• Водовоз.RU
  • Утоляем жажду.
  • Воды хватит всем!
  • Убедитесь сами
  •   +7 (495) 921-3434

Обычная вода - прекрасный заменитель утреннему кофе

Обычная вода - прекрасный заменитель утреннему кофе

Для большинства людей бодрое утро устойчиво ассоциируется с кофе.

Однако медики не рекомендуют злоупотреблять этим напитком. Тем более что есть немало продуктов, которые составляют кофе конкуренцию, причем, более здоровую.

Британские ученые представили вниманию кофеманов, а также всех тех, кто хочет бодро начинать каждый день, но не желает пополнять ряды кофеинозависмых, список продуктов, которые прекрасно заменяют кофе. Они помогают быстро проснуться и приступить к решению задач дня.

На первом месте оказалась питьевая вода. Медики утверждают, что она прекрасно снимает усталость и сонливость, добавляет бодрости и хорошего настроения.

На второй строчке – шоколад. Даже небольшой кусочек плитки превосходно тонизирует организм. Благодаря выработке эндорфина существенно повышается запас энергии. Именно поэтому шоколад рекомендуется употреблять и студентам, и работникам умственного труда. А, впрочем, и всем остальным для хорошего настроения.

Яблоко – является источником клетчатки и витаминов, поэтому также способствует пробуждению.

Также ученые рекомендуют отдавать предпочтение во время утренней трапезы таким продуктам, как овсяная каша, куриное филе, рыба, орехи и зеленый чай. Они напоминают, что лучший способ как следует «зарядиться» на весь день – это позавтракать.


Написать комментарий:

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.