• Водовоз.RU
  • Утоляем жажду.
  • Воды хватит всем!
  • Убедитесь сами
  •   +7 (495) 921-3434

Забег добрых дел

Забег добрых дел

8 октября в Москве в Парке Победы в преддверии Всемирной Недели осведомленности о буллезном эпидермолизе прошел «Забег Добрых дел».

Первый «Забег добрых дел» в Москве, в котором приняли участие более 1500 бегунов был в 2015 г. В 2016 году благотворительный забег в пользу детей-бабочек серьезно расширил свою географию и состоялся в Москве, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Челябинске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. Более 7000 бегунов в 7 городах России вышли на дистанции 2 и 10 км чтобы поддержать детей-бабочек.



В этом году «Забег добрых дел» состоялся 3 сентября в Ижевске, Волгограде, Новороссийске. Особенностью этого сезона стало проведение забега в Чили и Сингапуре, одновременно с традиционным заключительным этапом в Москве 8 октября. С 2017 года благотворительному «Забегу добрых дел» (The Butterfly Run) будет присвоен статус международного проекта.



Принять участие в забеге смогли все желающий, независимо от возраста и уровня подготовки, главное - настрой и желание. По итогам благотворительной акции «Забег добрых дел», проходившей в России с 3 сентября по 8 октября, собрано 3,4 млн рублей, которые будут направлены на программу реабилитации детей с редким заболеванием «буллезный эпидермолиз» (дети-бабочки).



Главным событием праздника в Москве стал забег 15 детей-бабочек, которые преодолели символические 100 метров. На финише каждый из них получил медаль, разработанную по рисунку семьи, воспитывающей двух детей-бабочек.



Всего в забеге приняли участие 1400 человек и более 20 корпоративных команд, которые бежали дистанции в 2 и 10 километров. Забег поддержали популярные российские артисты - группа «Фрукты», актеры Данила Козловский и Александр Гудков.



Компания Водовоз.RU рада возможности принять участие и поддержать «Забег добрых дел». Утолить жажду участники забега смогли природной артезианской водой «Серябь», а сохранить тонус и восстановиться после нагрузок помогли натуральные спортивные напитки «KINETIK».


Написать комментарий:

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.