• Водовоз.RU
  • Утоляем жажду.
  • Воды хватит всем!
  • Убедитесь сами
  •   +7 (495) 921-3434

Морская вода с помощью графена станет питьевой

Морская вода с помощью графена станет питьевой

GraphAir, а именно тонкие графеновые плёнки, изготавливается из соевого масла - недорогого возобновляемого материала. Технология производства данного материала была представлена австралийскими исследователями из Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO).

Соевая графеновая плёнка имеет микроскопические наноканалы, через которые жидкость проходит и очищается от загрязнений. По словам учёных, такой материал способен на 100% отфильтровывать содержащиеся в жидкости соли и загрязнения бытового происхождения.

Проверку эффективности GraphAir-фильтра провели в Сиднейской бухте. На образце воды установили плёнку GraphAir на обычный мембранный фильтр воды. Всего одной процедуры фильтрации оказалось достаточно для того, чтобы вода стала доступной для питья. Графеновая плёнка загрязняется медленнее: в отличие от GraphAir, обычная мембрана для фильтрации теряет половину своей эффективности уже через 72 часа.

Учёные хотят разработать подобную систему очистки как для домашнего использования, так и для промышленных городских систем фильтрации. Проведение первых испытаний технологии в развивающихся странах планируется уже в этом году.

Питьевую воду можно заказать у нас на Водовоз.RU, а мы доставим её быстро и прямо к порогу дома или офиса.


Написать комментарий:

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.