• Водовоз.RU
  • Утоляем жажду.
  • Воды хватит всем!
  • Убедитесь сами
  •   +7 (495) 921-3434

«Одну ягодку беру, на другую смотрю…»

«Одну ягодку беру, на другую смотрю…»

Кроме витаминов и микроэлементов ягоды содержат необходимую для кишечника клетчатку и антиоксиданты, способные останавливать процессы старения, и чем ягоды ярче, тем больше в них антиоксидантов.

Если вы хотите долго жить и не болеть, обязательно ешьте больше свежих ягод, польза которых заключается еще и в том, что они помогают в профилактике простудных и инфекционных заболеваний, лечат артрит, нормализуют давление и снижают риск потери памяти в пожилом возрасте. Ягоды – прекрасное лекарство для гипертоников, сердечников и людей, страдающих лишним весом. Ягоды способны ускорять обмен веществ и способствовать похудению.

В ягодах также содержится фолиевая кислота, принимающая участие в выработке серотонина, гормона удовольствия. Ягоды содержат много витамина С, отвечающего за выработку коллагена, необходимого для кожи, кровеносных сосудов и суставов.

Замороженные ягоды сохраняют свои ценные свойства, но в процессе замораживания теряют некоторые витамины. Полезны и сушеные ягоды, а вот после тепловой обработки они теряют значительное количество витаминов. Самыми полезными ягодами считаются ежевика, снижающая холестерин в крови, черника улучшающая зрение, клюква, защищающая от вирусов и микробов, и ягоды годжи, останавливающие рост злокачественных опухолей.

Из малины, клубники, земляники, смородины, крыжовника варят варенье, делают джемы, повидло и компоты, делают десерты и добавляют в выпечку, каши, в творог, готовят соусы к мясу и рыбе и, конечно, производят напитки. В нашем интернет-магазине Водовоз.RU есть и свежие, и замороженные, и сушёные ягоды. Просто закажите, что вам нужно, а мы всё доставим быстро и прямо к порогу.


Написать комментарий:

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.