• Водовоз.RU
  • Утоляем жажду.
  • Воды хватит всем!
  • Убедитесь сами
  •   +7 (495) 921-3434

Водовоз.RU поздравляет с 8 марта!

Водовоз.RU поздравляет с 8 марта!

Этим жестом женщины хотели уравнять политические права и добиться уважения к себе. Одним из требований была возможность работать на производстве и служить в армии. В 1908 году в США был провозглашён Национальный женский день, а в 1910 году на Международной женской конференции Клара Цеткин предложила учредить День солидарности трудящихся женщин всего мира.

Митинги, которые стали проходить в Европе, подтолкнули к тому, что первые женские праздники стали отмечаться в разные даты марта. В 1914 году все женщины мира отметили праздник 8 марта.
ООН приняла празднование Международного Женского дня в 1975 году, а в 1977 году была выпущена резолюция, согласно которой День борьбы за права женщин был приурочен к 8 марта. Сейчас этот праздник отмечают более чем в 30 странах мира.

В России Женский день впервые отметили в Петербурге 2 марта 1913 года. В этот день прошло одобренное правительством «научное утро по женскому вопросу». Позднее в СССР Женский день сразу же получил статус праздника, но продолжал оставаться рабочим днём, и в этот день не вручали цветов и подарков, но зато пораньше отпускали с работы, награждали почётными грамотами, благодарностями и премиями. В России Женский день официально вошел в список государственных праздников РФ в 2002 году.

Дорогие женщины, поздравляем с праздником весны, красоты и женственности! Пусть каждый день будет наполнен восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы!


Написать комментарий:

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.